Пиксельный Арт-проект Романа Гостева реализован в Нижневартовске
На главную

Пиксельный Арт-проект Романа Гостева реализован в Нижневартовске

Amedia Outdoor, совместно с нижневартовским фотографом и дизайнером Романом Гостевым, реализовало пиксельный арт-проект "Шишка".

Пиксельный Арт-проект Романа Гостева реализован в Нижневартовске

В этом году Нижневартовску исполняется 50 лет, а агентству Amedia Outdoor, которое начало свою историю развития с города Нижневартовска, – 15 лет.

Эти события стали судьбоносными в реализации задумки Нижневартовского фотографа Романа Гостева, который в 2015-ом году предложил использовать плитки шестнадцатиэтажных домов проекта П-44 в качестве пикселей, для изображения на них разного рода пиксельных артов.

На протяжении 15-лет Amedia Outdoor сдает в аренду фасады таких домов для размещения наружной рекламы, чтобы оставить след не только в виде крепежей от рекламных брандмауэров на фасадах города, было принято решение поддержать проект Романа Гостева.

К реализации проекта подключился депутат местной думы, Анатолий Лисин, который предложил реализовать проект на конкретном доме по адресу Мира д.76, а также взять на себя часть расходов, связанных с проектом.

В ближайшее время планируется создание AR-приложения, которое откроет возможности для горожан погрузится в идею проекта с «Шишкой», через свои смартфоны.

Кроме того, мы работаем над другими похожими проектами в городе и ведем переговоры с желающими поддержать новые проекты на основе концепций Романа Гостева.

Благодарим всех за содействие в реализации проекта!