Концепт-арт Романа Гостева будет реализован в Нижневартовске
К списку новостей

Концепт-арт Романа Гостева будет реализован в Нижневартовске

Amedia Outdoor, совместно с нижневартовским фотографом и дизайнером Романом Гостевым реализует пиксельный арт-проект

Концепт-арт Романа Гостева будет реализован в Нижневартовске

Так исторически сложилось , что в городе Нижневартовске, где компания Amedia Outdoor занимается размещением наружной рекламы, преобладает серия панельных домов П-44 — спроектированная в конце 1970-х годов.

Amedia Outdoor использует торцы «шишек» под установку рекламных брандмауэров, но как оказалось, архитектурная особенность данного типа домов открывает и другие возможности.

*название «шишки» это народное название, которое произошло от количества этажей домов данного проекта представленный в Нижневартовске, их 16.

По словам Романа Гостева, автора концепт-арта, идея ему пришла благодаря наличию на торцах домов мелкой облицовочной плитки, которую можно использовать, как пиксель. А при нанесении краски, можно изобразить какое-то изображение или номер дома.

Идея появилась впервые в 2015 году, и она получила хороший отклик от жителей города Нижневартовска.

В 2022 году компании Amedia Outdoor исполняется 15 лет. Одним из первых брандмауэров компании был размещен именно на доме серии П-44 в Нижневартовске. Поэтому мы, совместно с депутатом думы города Нижневартовска Анатолием Лисиным, решили поддержать идею Романа и реализовать его задумку, чтобы сказать спасибо городу за возможности, которые город даёт таким компаниями как мы, ну и в целом сделать дома этой серии более привлекательными.

Весной 2022 года на одном из домов города Нижневартовска появятся два эскиза, шишка, которая изображена выше и пиксельная игра из нашего детства.

С целью увеличить вовлеченность в коммуникацию с граффити, мы разработаем специальное AR-приложение, которое будет иметь возможность визуализации изображения благодаря наведению камеры смартфона на графический объект на фасаде дома.

На каких именно домах будет реализован проект мы сообщим дополнительно.